IMPORTATEURS AUTO



ABARTH c/o FCA Belgium - Rue Jules Cockx 12A, 1160 Auderghem
Dominique Fontignies, Directeur Presse, Tél.: 02 702 65 49 - Gsm: 0492 343 790

dominique.fontignies@fcagroup.com
Parc presse:
Wim Willems, Tél.: 02 702 65 20 - Gsm: 0477 999 091

wim.willems@fcagroup.com
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 770, 1030 Bruxelles (via rue Henri Evenepoel)

ALFA ROMEO c/o FCA Belgium - Rue Jules Cockx 12A, 1160 Auderghem
Dominique Fontignies, Directeur Presse, Tél.: 02 702 65 49 - Gsm: 0492 343 790
dominique.fontignies@fcagroup.com
Parc presse:
Wim Willems, Tél.: 02 702 65 20 - Gsm: 0477 999 091

wim.willems@fcagroup.com
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 770, 1030 Bruxelles (via rue Henri Evenepoel)

AUDI – c/o Audi d’Ieteren - Leuvensesteenweg 677, 3071 Kortenberg
Sofie Luyckx, PR Officer, Tél.: 02 233 79 32 - Gsm: 0498 945 587
sofie.luyckx@dieteren.be
Parc Presse:
David Kervyn, Gsm: 0470 631 720

david.kervyn@dieteren.be

BENTLEY – c/o Bentley Brussels - Grote Baan 395, 1620 Drogenbos
Bernard Van Bellingen, Press Relations, Tél.: 02 371 79 19 - Gsm: 0495 011 027
bernard.van.bellingen@dieteren.be

BMW – c/o BMW Group - Lodderstraat 16, 2880 Bornem
Jeroen Lissens, Corporate Communications Manager, Tél.: 03 890 97 08 - Gsm: 0488 235 585
jeroen.lissens@bmw.be
Parc Presse:
Saschia De Rudder, Tél. 03 890 51 72 - Gsm: 0496 151 708
saschia.de-rudder@bmw.be
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 864, 1140 Bruxelles

CADILLAC - Cadillac Europe GmbH - Bolevard lilienthal 6, CH - 8152 Glattpark (Oftikon)
René Kreis, Head of Public Relations Cadillac & Chevrolet Performance Cars Europe
Tél.: + 41 44 828 27 81 - Gsm: +41 79 888 14 48
rene.kreis@cadillac.com

CHRYSLER c/o FCA Belgium - Rue Jules Cockx 12A, 1160 Auderghem
Dominique Fontignies, Directeur Presse, Tél.: 02 702 65 49 - Gsm: 0492 343 790
dominique.fontignies@fcagroup.com
Parc presse:
Wim Willems, Tél.: 02 702 65 20 - Gsm: 0477 999 091

wim.willems@fcagroup.com
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 770, 1030 Bruxelles (via rue Henri Evenepoel)

CITROËN – c/o Citröen Belux - Avenue du Bourget 20, 1130 Bruxelles
Anouk Van Vliet, Directrice Communication, Tél.: 02 404 32 61 - Gsm: 0473 750 540
anouk.vanvliet@mpsa.com
Parc presse:
Elke Vogeleer, Tél.: 02 404 31 75 - Gsm: 0473 721 683

elke.vogeleer@mpsa.com
Prises et remises autos:
Parc Industriel 7, 1440 Wauthier-Braine
Ralph Samutondo, Tél. 02 388 48 67 - Gsm: 0473 834 513

CUPRA – c/o SEAT Import – Industriepark Guldendelle - Arthur De Coninckstraat 3 – 3070 Kortenberg
Dirk Steyvers, PR & Content Manager, Gsm : 0476 88 38 95
dirk.steyvers@dieteren.be
Parc presse: Leuvensesteenweg 677, 3071 Erps-Kwerps
Philippe Somers, Tél.: 02 260 21 21 - Gsm: 0497 570 323
philippe.somers@dieteren.be
Press Events & Parc presse:
Joke Boon, Tél.: 02 754 03 95 - Gsm: 0494 448 012
joke.boon@dieteren.be

DACIA – c/o Renault Belux - Avenue W.A. Mozart 20, 1620 Drogenbos
Karl Schuybroek, Directeur de la Communication, Tél.: 02 334 78 52 - Gsm: 0477 630 032
karl.schuybroek@renault.be
Parc presse:
Régine Bartholomé, Tél.: 02 334 79 91 * 02 334 78 51 - Gsm: 0476 261 019

regine.bartholome@renault.be

DS – c/o Citröen Belux - Avenue du Bourget 20, 1130 Bruxelles
Anouk Van Vliet, Directrice Communication, Tél.: 02 404 32 61 - Gsm: 0473 750 540
anouk.vanvliet@mpsa.com
Parc presse:
Elke Vogeleer, Tél.: 02 404 31 75 - Gsm: 0473 721 683

elke.vogeleer@mpsa.com
Ralph Samutondo, Tél. 02 388 48 67 - Gsm: 0473 834 513

FIAT c/o FCA Belgium - Rue Jules Cockx 12A, 1160 Auderghem
Dominique Fontignies, Directeur Presse, Tél.: 02 702 65 49 - Gsm: 0492 343 790
dominique.fontignies@fcagroup.com
Parc presse:
Wim Willems, Tél.: 02 702 65 20 - Gsm: 0477 999 091
wim.willems@fcagroup.com,
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 770, 1030 Bruxelles (via rue Henri Evenepoel)


FORD – c/o Ford Motor Company (Belgium) - Hunderenveldlaan 10, 1082 Berchem-Ste-Agathe
Jo Declercq, Directeur Communication & PR, Tél.: 02 482 21 03 - Gsm: 0474 940 032
jdecler2@ford.com
Julien Libioul, Press Officer, Tél. 02 482 21 05
jlibioul@ford.com
Parc presse:
Maxim Verdoodt, Tél.: 02 482 21 05 - Gsm: 0487 08 60 10 (à partir 01/07/2019)
mverdoodt@ford.com

HONDA – c/o Honda Belgium - Z3-Doornveld 180-184, 1731 Zellik
George Dewulf, PR Manager, Tél.: 02 620 11 56 - Gsm: 0475 959 840
georges.dewulf@honda-eu.com
Prise/remise véhicules: Boutsen Ginion Racing Team, avenue Franklin 5, 1300 Wavre

HYUNDAI – c/o Korean Motor Company - Pierstraat 229, 2550 Kontich
Wim Doms, PR & Communications Manager, Tél.: 03 450 03 01 – Gsm: 0473 204 152
wim.doms@hyundai.be
Caroline Donck, PR & Communications Officer, Tél.: 03 450 06 62 - Gsm: 0473 363 284

caroline.donck@hyundai.be

ISUZU – c/o Isuzu Benelux - Satenrozen 8, 2550 Kontich
Querensa Meurs - PR Coordinator, Tél.: 03 450 17 77
querensa.meurs@isuzu.be

JAGUAR – c/o Jaguar Belux - Generaal Lemanstraat 47, 2018 Antwerpen
Annick Van Cauwenberge, Public Relations Manager, Tél.: 03 241 11 35 - Gsm: 0476 319 629
avancauw@jaguarlandrover.com

JEEP - c/o FCA Belgium - Rue Jules Cockx 12A, 1160 Auderghem
Dominique Fontignies, Directeur Presse, Tél.: 02 702 65 49 - Gsm: 0492 343 790
dominique.fontignies@fiat.com
Parc presse:
Wim Willems, Tél.: 02 702 65 20 - Gsm: 0477 999 091

wim.willems@fcagroup.com,
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 770, 1030 Bruxelles (via rue Henri Evenepoel)

KIA – c/o Kia Motors Belgium - Rue Colonel Bourg 109, 1040 Bruxelles
Marc Coopmans, Communication & PR Manager, Tél.: 02 709 65 50 - Gsm: 0473 650 163
marc.coopmans@kia.be
Prise/remise véhicules: Budasteenweg 18, 1380 Machelen, Tél.: 02 759 59 00

LAND ROVER – c/o Land Rover Belux - Generaal Lemanstraat 47, 2018 Antwerpen
Annick Van Cauwenberge, Public Relations Manager, Tél.: 03 241 11 35 - Gsm: 0476 319 629
avancauw@jaguarlandrover.com

LEXUSc/o Toyota Belgium - Leuvensesteenweg 369, 1932 Zaventem
Stephan Lesuisse, PR & Communication, Tél.: 02 386 73 37 - Gsm: 0475 361 385
stephan.lesuisse@toyota.be
Parc presse:
Prise/remise véhicules: Havendoklaan 13, 1800 Vilvoorde, Tél.: 02 386 73 76

MASERATI - Maserati West Europe - Z.1. Researchpark 20, 1731 Zellik
Matthieu Berne - Marketing & Communication Director, Tél.: + 33 6 32 22 54 54
matthieu.berne@maserati.com
Arvid Mentik c/o COMMS - PR & Media - Benelux, Tél. + 31 620 607 194
arvid@comms.nl

MAZDA – c/o Mazda Motor Belux - Blaasveldstraat 162, 2830 Willebroek
Peter Gemoets, Public Relations Manager, Tél.: 03 860 66 05 - Gsm: 0477 596 059
gemoetsp@mazdaeur.com

MERCEDES – c/o Mercedes-Benz - Avenue du Péage 68, 1200 Bruxelles
Bastien van den Moortel, Tél.: 02 724 14 74 - Gsm: 0479 515 216
bastien.van_den_moortel@daimler.com

MG Belux – c/o Maxomotive - Pierstraat 229, 2550 Kontich
Wim Doms, PR & Communications Manager, Tél.: 03 450 03 01 – Gsm: 0473 204 152
wim.doms@mgmotor.be

MINI - c/o BMW Group - Lodderstraat 16, 2880 Bornem
Jeroen Lissens, Corporate Communications Manager, Tél.: 03 890 97 08 - Gsm: 0488 235 585
jeroen.lissens@bmw.be
Parc Presse:
Pieter De Wit, Tél.: 03 890 97 09 - Gsm: 0476 219 920

pieter.de-wit@bmw.be
Saschia De Rudder, Tél.: 03 890 51 72 - Gsm: 0496 151 708
saschia.de-rudder@bmw.be
Prise/remise véhicules: Chaussée de Louvain 864, 1140 Bruxelles

MITSUBISHI – c/o Berherman Motors - Industrieweg 3, 2880 Bornem
Ann Wittemans, Tél.: 03 890 90 79 - Gsm: 0470 880 471
ann.wittemans@beherman.com

NISSAN - c/o Nissan Belgium - Bist 12, 2630 Aartselaar
Melvin Keuter, Tél.: 03 870 32 80 - Gsm: 0476 861 518
m.keuter@nissan.be
Vanessa Van de Velde, Tél. 03 870 32 23
v.vandevelde@nissan.be

OPEL – c/o Groupe PSA Avenue du Bourget 20, 1130 Bruxelles
Wim Verloy, Communication Manager Tél.: 03 404 14 08 - Gsm: 0495 389 033
wim.verloy@mpsa.com
Prises et remises autos:
Parc Industriel 7, 1440 Wauthier-Braine
Ralph Samutondo, Tél. 02 388 48 67 - Gsm: 0473 834 513

PEUGEOT c/o Peugeot Belux - Avenue du Bourget 20, 1130 Bruxelles
Anouk Van Vliet, Directrice Communication, Tél.: 02 404 32 71 - Gsm: 0473 750 540
anouk.vanvliet@mpsa.com
Parc presse:
Elke Vogeleer, Tél.: 02 404 31 75 - Gsm: 0473 721 683

elke.vogeleer@mpsa.com
Prises et remises autos:
Parc Industriel 7, 1440 Wauthier-Braine
Ralph Samutondo, Tél. 02 388 48 67 - Gsm: 0473 834 513

POLESTAR - c/o Bureau de Relations Publiques: Famous Relations
Justine Parys, Gsm: 0495 829 830

PORSCHE – c/o Porsche Import - Grand Route 395, 1620 Drogenbos
Bernard Van Bellingen, PR Manager, Tél.: 02 371 79 16 - Gsm: 0495 911 027
bernard.van.bellingen@dieteren.be

RENAULT – c/o Renault Belux - Avenue W.A. Mozart 20, 1620 Drogenbos
Karl Schuybroek, Directeur de la Communication, Tél.: 02 334 78 52 - Gsm: 0477 630 032
karl.schuybroek@renault.be
Parc presse:
Régine Bartholomé, Tél.: 02 334 79 91 * 02 334 78 51 - Gsm: 0476 261 019

regine.bartholome@renault.be

SEAT – c/o SEAT Import – Industriepark Guldendelle - Arthur De Coninckstraat 3, 3070 Kortenberg
Dirk Steyvers, PR & Content Manager, Gsm : 0476 88 38 95
dirk.steyvers@dieteren.be
Parc presse: Leuvensesteenweg 677, 3071 Erps-Kwerps
Philippe Somers, Tél.: 02 260 21 21 - Gsm: 0497 570 323
philippe.somers@dieteren.be
Press Events & Parc presse:
Joke Boon, Tél.: 02 754 03 95 - Gsm: 0494 448 012
joke.boon@dieteren.be

SKODA - c/o Škoda Import - Industriepark Guldendelle - Arthur De Coninckstraat 3 - 3070 Kortenberg
Catherine Van Geel, PR Manager, Tél.: 02 233 78 48 - Gsm: 0495 584 190
catherine.van.geel@dieteren.be
Parc presse: Leuvensesteenweg 677, 3071 Erps-Kwerps
Philippe Somers, Tél.: 02 260 21 21 - Gsm: 0497 570 323
philippe.somers@dieteren.be
Press Events & Parc presse:
Joke Boon, Tél.: 02 754 03 95 - Gsm: 0494 448 012

joke.boon@dieteren.be

SMART – c/o Mercedes-Benz - Avenue du Péage 68, 1200 Bruxelles
Bastien van den Moortel, Tél.: 02 724 14 74 - Gsm: 0479 515 26
bastien.van_den_moortel@daimler.com

SSANGYONGc/o Ssangyong - Kartuizerweg 3A
Bart Hendrickx, Tél.: 03 450 04 25 - Gsm: 0475 531 276
bart.hendrickx@alcopa.com

SUBARU – c/o Subaru Benelux - Leuvensesteenweg 555/1, 1930 Zaventem
Luc Gyzels,
Tél.: 02 254 75 06 - Gsm: 0477 939 288
luc.gyzels@subaru.be

SUZUKI – c/o Suzuki Belgium - Satenrozen 8, 2550 Kontich
Bart Hendrickx, PR Manager,
Tél.: 03 450 04 25 - Gsm: 0475 531 276
bart.hendrickx@suzuki.be

TOYOTAc/o Toyota Belgium - Leuvensesteenweg 369, 1932 Zaventem
Stephan Lesuisse, PR & Communication, Tél.: 02 386 73 37 - Gsm: 0475 361 385
stephan.lesuisse@toyota.be
Parc presse:
Prise/remise véhicules: Havendoklaan 13, 1800 Vilvoorde, Tél.: 02 386 73 76

VOLKSWAGEN – c/o D’Ieteren - Leuvensesteenweg 677, 3071 Erps-Kwerps
Jean-Marc Ponteville, PR Manager, Tél.: 02 233 78 87 - Gsm: 0497 577 767
jean-marc.ponteville@dieteren.be
Parc presse: Philippe Somers, Tél.: 02 260 21 21 - Gsm: 0497 570 323
philippe.somers@dieteren.be
Press Events & Parc presse
Joke Boon, Tél.: 02 754 03 95 - Gsm: 0494 448 012

joke.boon@dieteren.be

VOLVO – c/o Volvo Car Belux - Avenue du Hunderenveld 10, 1082 Bruxelles
René Aerts Jr, PR Manager, Gsm: 0475 438 275
rene.aerts@volvocars.com
Maddy Vonck, Gsm: 0476 997 141
maddy.vonck@volvocars.com




Haut de la page

© AJBA asbl